Derniers News :
CHAN 2020 GROUPE B : LIBYE - CONGO DR - CONGO - NIGER
Derniers News :
Tournoi TIFOCO :RD Congo 3-1 Niger (Finale)
Derniers News :
Match Amical : Niger U23 (F) 2-2 Galaxie U23 (F)
Webmail
Contact Nous
Login
Register
Accueil
Fénifoot
Présentation
Présentation Générale
La gouvernance
Les Commissions
Les Agents Sportifs
Les Rapports d'activités
Les Structures Sportives
Les membres affiliés
Statuts et réglements
Historique
Organigramme
Liens Utiles
Compétitions
Nationales
Super Ligue
Ligue Nationle
Désignation des Officiels de la Super Ligue
Ligue Régionale
Coupe Nationale
Championnat Féminin
Internationales
ELM CAN TOTAL 2021
ELM MENA FEMME
ELM CHAN
ELM QATAR 2022
Actualités
Clubs
Super Ligue
Ligue Nationale
Ligue Regionale
Effectifs
Mena
Mena local
Mena junior
Mena Cadets
Mena Dames
DTN
Arbitre
CCA
Direction de l'arbitrage
Les Textes
Présentation & conseils pratiques
Se Former
CTN
Présentation CTN
Projection CTN
Ligues & Districts
Ligues
Districts
Toggle navigation
Accueil
Fénifoot
Présentation
Présentation Générale
La gouvernance
Les Commissions
Les Agents Sportifs
Les Rapports d'activités
Les Structures Sportives
Les membres affiliés
Statuts et réglements
Historique
Organigramme
Liens Utiles
Compétitions
Nationales
Super Ligue
Ligue Nationle
Désignation des Officiels de la Super Ligue
Ligue Régionale
Coupe Nationale
Championnat Féminin
Internationales
ELM CAN TOTAL 2021
ELM MENA FEMME
ELM CHAN
ELM QATAR 2022
Actualités
Clubs
Super Ligue
Ligue Nationale
Ligue Regionale
Effectifs
Mena
Mena local
Mena junior
Mena Cadets
Mena Dames
DTN
Arbitre
CCA
Direction de l'arbitrage
Les Textes
Présentation & conseils pratiques
Se Former
CTN
Présentation CTN
Projection CTN
Ligues & Districts
Ligues
Districts
1/16 de Finall
Accueil
Présentation
Contact
1/16 de Finale de la Coupe Nationale 2019 -2020
1/16 de Finale
Date & heure
Stade
Urana FC
2-0
Alkali Nassara
16/02/2020 16:00 - 18:00
Stade Agadez
Urana FC Qualifié
Kandadji sport
1 - 0
Liptako FC
16/02/2020 16:00 - 18:00
Stade Municipal
Sahel SC Qualifié
National Inter
1 - 3
Sahel SC
17/02/2020 16:00 - 18:00
Stade Agadez
Sahel SC Qualifié
Nassara FC
0 - 4
As Gnn
17/02/2020 16:00 - 18:00
Stade Maradi
As Gnn Qualifié
Espoir FC
(2tab4)
As police
17/02/2020 16:00 - 18:00
Stade zinder
As police Qualifié
As Tanimoune
2 - 1
As CBK
18/02/2020 16:00 - 18:00
Stade zinder
As Tanimoune Qualifié
Usgn
4 - 0
Tagour PC
18/02/2020 16:00 - 18:00
Stade Municipal
Usgn Qualifié
Jangorzo FC
5 tab 4
As Sonidep
18/02/2020 16:00 - 18:00
Stade de Maradi
Jangorzo FC Qualifié
Falmey FC
0 - 6
Racing FC
18/02/2020 16:00 - 18:00
Stade dosso
Racing FC Qualifié
Renaissance
0 - 1
As Fan
18/02/2020 16:00 - 18:00
Stade Municipal
As Fan Qualifié
As Douanes
2 - 0
ASN Nigelec
19/02/2020 16:00 - 18:00
Stade Kountché
As Douanes Qualifié
Lada FC
0 - 1
Olympic FC
19/02/2020 16:00 - 18:00
Stade de Diffa
Olympic FC Qualifié
JS Tahoua
0 - 1
Entente FC
20/02/2020 16:00 - 18:00
Stade de Tahoua
Abzin FC Qualifié
Abzin FC
1 - 0
Dan kassawa
20/02/2020 16:00 - 18:00
Stade d'agadez
Abzin FC Qualifié
Liberté FC
1 - 3
JS Ader
20/02/2020 16:00 - 18:00
Stade Municipal
JS Ader Qualifié
Zumunta AC
0 - 1
Akokana FC
20/02/2020 14:00 - 16:00
Stade Municipal
Akokana Qualifié
Newsletter